190796-2022 - ErgebnisDeutschland-Regensburg: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lade- und Lastmanagement für die batterieelektrische Busflotte
Referenznummer der Bekanntmachung: AV15F9D9-EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die das Stadtwerk Regensburg.Mobilität GmbH plant die Einführung eines Lade- und Lastmanagements für deren batterieelektrische Busflotte in der
initialen Ausbaustufe. Zu einem späteren Zeitpunkt soll das mit Schnittstellen zu den bereits vorhandenen Systemen INIT Perdis und INIT MobilePlan
ausgestattete System auf eine Maximalkapazität von bis zu 200 Bussen erweitert werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung