See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Corporate Network der BG Kliniken (CN-BGK III)
Beschreibung: Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die Erneuerung des gemeinsamen Corporate Network für die BG Kliniken (CN-BGK in der dritten Version, CN-BGK III).
Interne Kennung: 107-25 (200) BGK
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72400000 Internetdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72720000 Fernnetzdienste, 72411000 Anbieter von Internetdiensten (ISP), 72700000 Computernetze, 64211000 Öffentliche Fernsprechdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die Erneuerung des gemeinsamen Corporate Network für die BG Kliniken (CN-BGK in der dritten Version, CN-BGK III), das eine transparente Vernetzung aller Standorte durch zuverlässige und performante Any-to-Any-Kommunikationsbeziehungen zwischen den einzelnen BG-Einrichtungen ermöglicht. Zudem ist über das CN-BGK III den einzelnen Einrichtungen SIP-Verbindungen zum öffentlichen Telefonnetz bereitzustellen. Kanäle in den SIP-Trunks müssen von den einzelnen Einrichtungen nach Bedarf hinzugebucht werden können. Darüber hinaus muss das CN-BGK III den einzelnen Einrichtungen nach Bedarf neben der Vernetzung der Standorte zentrale Internetzugänge für Mitarbeiter, Gäste und Patienten bereitstellen, die jeweils untereinander und von der Standortvernetzung logisch getrennt sind.