190836-2021 - ErgebnisDeutschland-Petersberg: Abwasserbehandlungsanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung der Kläranlage Landsberg, 1. TA
Referenznummer der Bekanntmachung: 9193-1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45232421 Abwasserbehandlungsanlage
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erweiterung der Kläranlage Landsberg, 1. Teilabschnitt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Rohbauarbeiten
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45223200 Bauliche Anlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Allgemeines: Erweiterung der vorhandenen Kläranlage im laufenden Betrieb durch Errichtung Nachklärung, Verteiler- und Ablaufbauwerk, Neubau Maschinenhaus mit mechanischer Vorreinigung und Schlammentwässerung sowie Zulauf Pumpwerk, Neubau Schlammspeicher, Neubau Fällmittelstation. Das Los 1/600- Rohbauarbeiten- enthält alle Erdarbeiten und Beton- und Stahlbetonarbeiten inkl. erdverlegte Rohrleitungen; zwischenzeitliche Sicherung der Rohrleitungsenden inkl. Kabelgräben und Schächte, einschließlich Dichtpackungen, Wasserhaltung.
Straßen-, Wege- und Verkehrsflächen
Los-Nr.: 2
45233120 Straßenbauarbeiten
Los 2/601 – Straßen-, Wege- und Verkehrsflächen, Straße, Wege und Verkehrsflächen innerhalb des Kläranlagengeländes.
Metallbauarbeiten
Los-Nr.: 3
45000000 Bauarbeiten
Los 3/602 Metallbauarbeiten, Treppen, Geländer und Podeste.
Stahlbauarbeiten
Los-Nr.: 4
45210000 Bauleistungen im Hochbau
Los 4/603 Stahlbauarbeiten, Stahlhallen einschließlich Fenster und Türen. Zuarbeiten für Fassade, Dach und Dämmung Maschinenhaus.
Abwasserinstallation
Los-Nr.: 5
Los 5/604 Abwasserinstallation, Maschinentechnik einschließlich verbindende Rohrleitungen und Einbauteile innerhalb der Gebäude.
Heizung-, Gas- und Wasserinstallation
Los-Nr.: 6
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los 6/605 Heizug-, Gas- und Wasserinstallation.
Blitzschutz- und Erdungsanlagen
Los-Nr.: 7
45312310 Blitzschutzarbeiten, 31216100 Blitzschutzvorrichtungen
Los 7/606 Blitzschutz und Erdungsarbeiten.
GU-Los LG 1
Los-Nr.: 8
Los 8/LG 1-GU-Los. Inhalt Los 600 bis 606.