190845-2023 - ErgebnisDeutschland-Marktoberdorf: Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Projekt Digitalisierung Gymnasium Marktoberdorf 2022-2026 - Los 1
Referenznummer der Bekanntmachung: LAS-2.3-0212-5/7-Los1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lose 1 für Infrastruktur und WLAN Ausbau
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30237110 Netzwerkschnittstellen, 32400000 Netzwerke, 32412000 Kommunikationsnetz, 32412110 Internet, 32412120 Intranet, 32413000 Integriertes Netz, 32413100 Router für Netzwerke, 32415000 Ethernet-Netz, 32418000 Funknetz, 32420000 Netzausrüstung, 32421000 Netzverkabelung, 32422000 Netzkomponenten, 32424000 Netzwerkinfrastruktur, 32426000 Netzwerk-Publishing-System, 32428000 Netzwerkaufrüstung, 44320000 Kabel und zugehörige Erzeugnisse, 44321000 Kabel, 44322000 Kabelzubehör, 44322100 Kabelkanäle, 44322200 Kabelkupplungen, 44322300 Kabelkanalrohre, 44322400 Kabelbefestigungen, 45314310 Verlegen von Kabeln, 45314320 Installation von Computerkabelnetzen, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72261000 Software-Unterstützung, 72263000 Software-Implementierung, 72265000 Software-Konfiguration, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Hierbei handelt es sich um eine Ausschreibung für das Los 1 "Infrastruktur und WLAN Ausbau" zum Projekt Digitalisierung Gymnasium Marktoberdorf 2022-2026. In weiterer Zukunft werden die anderen Lose zum o.g. Projekt zeitversetzt ebenso als EU-Verfahren veröffentlicht.
produktspezifische Vorgaben:
Es wird bei diesem Los teilweise von der Vorgabe zu einer produktneutralen Leistungsbeschreibung abgewichen. Die Recherchen haben ergeben, dass ausschließlich der genannte Hersteller (hier die Firma Zyxel auf Grund deren speziellen technischen Besonderheiten) bzw. die genannten Produkte die sachlichen und auftragsbezogenen Anforderungen erfüllen.
Vertragsende bei Erreichung der Obergrenze :
Der Vertrag endet automatisch vor Erreichung der 4 Jahresrahmenvertragsfrist (ausgenommen hiervon sind eventuelle bereits abgerufene Garantien bzw. laufende Garantieansprüche/-Vereinbarungen), wenn die ggf. bekanntgemachte Abrufober-grenze je Position in allen Positionen (vgl. abschließende Liste gem. Nr. 3 I EVB-It Kaufvertrag) erreicht wurde.
Ein Abruf je Position über die je Position bekanntgemachte Obergrenze ist grundsätzlich ausgeschlossen. Dies bedeutet, so-bald bei einer Position die Obergrenze erreicht ist, darf für diese Position keine weiteren/neuen Abrufe erfolgen.