190853-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Erd- und Rohbauarbeiten Leibniz-Gymnasium Remscheid
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErd- und Rohbauarbeiten Leibniz-Gymnasium Remscheid
BeschreibungFür das Leibniz Gymnasium in Remscheid, Lockfinker Straße 23, wird eine Bestandserweiterung in Massivbauweise errichtet. Im südwestlichen Bereich des Bestandsgrundstücks der Schule wird ein Teil der Schulgebäude abgebaut, um Platz für diesen Neubau zu schaffen.
Interne Kennung28-24-0120
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung, 45232452 Entwässerungsarbeiten, 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsiehe Leistungsbeschreibung