190913-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen – Sanierung und Umbau Lebensraum Flamingos im Zoo Landau - Leistungen: Objektplanung Gebäude, Innenräume und Freianlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung und Umbau Lebensraum Flamingos im Zoo Landau - Leistungen: Objektplanung Gebäude, Innenräume und Freianlagen
Beschreibung: Sanierung und Umbau Lebensraum Flamingos im Zoo Landau - Leistungen: Objektplanung Gebäude, Innenräume und Freianlagen
Interne Kennung: 4/2026 VGV
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Der Auftrag umfasst alle erforderlichen Leistungen Objektplanung Gebäude, Innenräume und Freianlagen gem. Teil 3 Abschnitt 1 und 2 HOAI - für die Sanierung und den Umbau Lebensraum Flamingos im Zoo Landau in der Pfalz, die zur sachgerechten und vollständigen Ausführung der Planung sowie sonstiger erforderlicher Leistungen notwendig sind. Es ist eine Beauftragung von Leistungen der LPH 4-9 vorgesehen.
Interne Kennung: LOT-0000