190935-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – Vergabe Kabeltiefbau RRX ESTW-A Düsseldorf-Unterrath VE9003
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe Kabeltiefbau RRX ESTW-A Düsseldorf-Unterrath VE9003
BeschreibungDie Ausschreibung erhält die im Planungsabschnitt 9.0 ESTW-A D-Unterrath I + II die erforderlichen Kabeltiefbauarbeiten sowie Signalgründungen im Güterbahnhof Düsseldorf-Derendorf sowie teilen der Strecke 2400. Im Einzelben sind unter anderem zu erbringen:.1100 m Vegetationsschutzzaun; 60 m Gleisdurchbruch Breite über 0,5 bis 0,8 m, Tiefe über 1,5 bis 2 m; 107 m Gleisdurchbruch Breite über 0,8 bis 1,5 m, Tiefe über 1,5 bis 2 m; 950 m Kabelschutzrohr DN 110 1 Rohr; 2800 m Kabelkanal Gr. I i.F.; 300 m Kabelkanal Gr. II i.F; 2200 m Kabelkanal Gr. II i.F; 400 m Kabelkanal auf Bauwerk; 100 St Umleitungsbausazu 15 ° fI iür Kabelkanal Gr. I i.F; 10 St Umleitungsbausazu 15 ° für Kabelkanal Gr. II i.F;;; 20 St Umleitungsbausazu 15 ° für Kabelkanal Gr III .i.F;; 16 St Kabelkleinschacht; 15 St Kabelaufbauschacht Gr. V; 25 St Kabeleinführungselement 91/25/9; 16 St Kabeleinführungselement 91/50/9; 4 St Kabelaufbauschacht Gr, VII; 1 St Kabelaufbauschacht Gr. IX; 4 St Muffenbausatz Gr. II; 30 St Schachtanschlussbausätze Ausf. 3 I i.F; 6 St Schachtanschlussbausätze Ausf. 3 II i.F; 10 St St Schachtanschlussbausätze Ausf. 3 III i.F;
Interne Kennung24FEI75779
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001