190974-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung 2027/2028 Deutsches Schifffahrtsmuseum
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung 2027/2028 Deutsches Schifffahrtsmuseum
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen des Deutschen Schifffahrtsmuseums, Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 31.12.2028, Liefermenge: ca. 1.059.001 kWh/Jahr.
Interne Kennung2026DR000001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos Deutsches Schifffahrtsmuseum