S-Bahn S13, Troisdorf — Bonn Oberkassel — Los 26: Hilfsbrücke Linie 66 / B56
Referenznummer der Bekanntmachung: 16FEI20372
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45233120 Straßenbauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Bau, Betrieb und Rückbau einer 54 m langen, zweifeldrigen Behelfsbrücke im Zuge der B56 über die bestehende Bahnlinie 2324 zwischen den Gemeinden Bonn-Beuel und Sankt Augustin inklusive aller erforderlichen Gründungsarbeiten, Erdarbeiten und Straßenbauarbeiten.