190986-2026 - Ergebnis
Deutschland – Rohrleitungen und Formstücke – Materialbeschaffung Wasserstoffkernnetzanbindung Chemnitz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMaterialbeschaffung Wasserstoffkernnetzanbindung Chemnitz
BeschreibungMaterialbeschaffung zur Wasserstoffkernnetzanbindung Chemnitz - OPAL, Gas-Hochdruckleitung CHeF
Interne Kennungeins/26/L02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44163000 Rohrleitungen und Formstücke
5. Los
LosLOT-0001
TitelStahlrohr
BeschreibungStahlrohr PN64 L290NE DN300 Menge: 20.000 m Stahlrohr PN64 L290NE DN300 Menge: 60 m Stahlrohr PN64 L290NE DN150 Menge: 500 m Stahlrohr PN64 PE/GFK L290NE DN300 Menge: 2.000 m Stahlrohr L290NE DN100 Menge: 2.000 m Stahlrohr DN500 PE; Fixlänge 6 m Menge: 60 m zus. optionaler Positionen gemäß Leistungsverzeichnis Los 1
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 44161100 Gasleitungen
Optionen
Beschreibung der OptionenDer AG besitzt eine einseitige Verlängerungsoption den Vertrag zu unveränderten Konditionen um ein Jahr bis zum 31.12.2029 zu verlängern. Dieses Recht kann der AG per Mitteilung bis zum 31.10.2028 ausüben. Die Option ermöglicht, bei einer Bau-zeitenverschiebung/-verlängerung, die Materiallieferungen über die Grundvertrags-laufzeit hinaus sicherzustellen. Mit der Ausübung der Option geht keine Erhöhung des Auftragsvolumens einher, sie bewirkt lediglich eine Verlängerung des Zeitraums für Materialabrufe zu den bestehenden Konditionen über die Grundlaufzeit hinaus.
LosLOT-0002
TitelArmaturen
BeschreibungAbsperrschieber DN150 PN64 - Menge 33 Stück Absperrschieber DN 300 PN64 - Menge 10 Stück gemäß Leistungsverzeichnis Los 2
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelFormstücke
BeschreibungRohrbogen BA5 90° 168,3x7,1 L360NE PN64 Menge: 9 Stück Rohrbogen BA10 90° 323,9x8,8 L360NE PN64 Menge: 30 Stück Rohrbogen BA10 45° 323,9x8,8 L360NE PN64 Menge: 25 Stück Schnittkrümmer BA10 30° 323,9x8,8 L360NE Menge: 60 Stück T-Stück DN150 PN64 L360NE Menge: 21 Stück T-Stück DN300 PN64 L360NE Menge: 1 Stück T-Stück DN300/DN150 PN64 L360NE Menge 13 Stück Reduzierstück DN300/DN150 PN64 L360NE Menge: 1 Stück Kappe - DN150 PN64 -P355NL1 Menge: 8 Stück Kappe - DN300 PN64 - P355NL1 Menge: 12 Stück Isolierstück DN300 PN64 Menge: 1 Stück Blindflansch (Gegenflansch) DN 150 Menge: 16 Stück Vorschweißflansch (Flansch) DN150 Menge: 16 Stück gemäß Leistungsverzeichnis Los 3
Interne KennungLOT-0003