190988-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Vorhaben 100206_JOV_Fritz-Büchner-Straße_Kop - Planungsleistungen Ingenieurbauwerke, Verkehrsplanung, Freianlagenplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVorhaben 100206_JOV_Fritz-Büchner-Straße_Kop - Planungsleistungen Ingenieurbauwerke, Verkehrsplanung, Freianlagenplanung
BeschreibungVorhaben 100206_JOV_Fritz-Büchner-Straße_Kop - Planungsleistungen Ingenieurbauwerke, Verkehrsplanung, Freianlagenplanung
Interne Kennung262/25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPlanungsleistungen Ingenieurbauwerke, Verkehrsplanung, Freianlagenplanung
BeschreibungGegenstand dieser EU-weiten Vergabe sind bestimmte Planungs- und Überwachungs- leistungen der Objektplanungen Ingenieurbauwerke, Verkehrsanlagen und Freianlagen sowie der Fachplanung Tragwerksplanung im Zusammenhang mit dem Vorhaben der Vergabestelle 100206_JOV_Fritz-Büchner-Straße_Kop: - Herstellung eines RÜBs und Neugestaltung der Verkehrsflächen sowie der Grünflächen Stauffenbergallee, Liebknechtstraße, Fritz-Büchner-Straße in Erfurt Detaillierte Angaben zum Umfang der zu vergebenden Leistung können Teil A der Vergabeunterlagen entnommen werden.
Interne KennungLOT-0001