1910-2025 - Ergebnis
Deutschland – Anstricharbeiten – Ex-Post: Sanierung und Umbau Schulzentrum Coesfeld, Maler- und Lackierarbeiten 2. und 3. BA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEx-Post: Sanierung und Umbau Schulzentrum Coesfeld, Maler- und Lackierarbeiten 2. und 3. BA
BeschreibungDie Stadt Coesfeld beabsichtigt, das Schulzentrum an der Holtwicker Str. 4-8 zu modernisieren, in Teilen umzubauen und durch Neubaukörper zu erweitern. Die Modernisierung des Schulzentrums Coesfeld beinhaltet die Sanierung und Modernisierung der unter Denkmalschutz stehenden 70er Jahre Baukörper sowie eine Erweiterung des Schulkomplexes um weitere Anbauten.
Interne Kennung24-056 OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungProjekt: 18395 Modernisierung Schulzentrum Coesfeld Angaben zur Vorinformation des LV Maler- und Lackierarbeiten 2. BA (VE 329): Hauptmengen BT 3 und 4 Spachtelung an Wänden: 4.546,00 m2 Magnetspachtelung, h = 1,20 m: 305,00 m Wandanstrich NAB-K1: 9.406,00 m2 Deckenanstrich NAB-K2: 3.269,00 m2 Anstrich Lichtkuppelbekleidungen: 46,00 St Anstrich Deckenrandfriese: 1.393,00 m Akustikrenovierbeschichtung Treppenlaufuntersichten: 415,00 m2 Elastische Beschichtung Bühnenhaus und Technikinstallationen: 1,00 psch Beschichtung Handläufe: 176,00 m Beschichtung einer Stahltreppe mit Stahlwangen: 1,00 psch Beschichtung Türzargen: 212,00 St Beschichtung Türblätter: 210,00 m2 Beschichtung Bodenflächen: 22,00 m2 Dauerelastische Fugen: 9.055,00 m Eckschutzschienen: 115,00 m Wärmedämmverbundsystem Bereich Eingangsfassade: 0,00 m2 Projekt: 18395 Modernisierung Schulzentrum Coesfeld Angaben zur Vorinformation des LV Maler- und Lackierarbeiten 3. BA (VE 329): Hauptmengen BT 3 und 4 Spachtelung an Wänden: 3.864,00 m2 Magnetspachtelung, h = 1,20 m: 505,00 m Wandanstrich NAB-K1: 8.316,00 m2 Deckenanstrich NAB-K2: 2.463,00 m2 Anstrich Lichtkuppelbekleidungen: 62,00 St Anstrich Deckenrandfriese: 1.884,00 m Akustikrenovierbeschichtung Treppenlaufuntersichten: 415,00 m2 Elastische Beschichtung Bühnenhaus und Technikinstallationen: 0,00 psch Beschichtung Handläufe: 176,00 m Beschichtung einer Stahltreppe mit Stahlwangen: 1,00 psch Beschichtung Türzargen: 177,00 St Beschichtung Türblätter: 169,00 m2 Beschichtung Bodenflächen: 22,00 m2 Dauerelastische Fugen: 8.555,00 m Eckschutzschienen: 45,00 m Wärmedämmverbundsystem Bereich Eingangsfassade: 25,00 m2