19100-2025 - Ergebnis
Deutschland – Straßenbeleuchtung – Umrüstung bestehender Straßenbeleuchtung auf LED - Ausbau alte Beleuchtung, liefern und montieren von LED-Leuchten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmrüstung bestehender Straßenbeleuchtung auf LED - Ausbau alte Beleuchtung, liefern und montieren von LED-Leuchten
BeschreibungDie Stadt Ettlingen plant den Austausch von insgesamt 1.300 Straßenleuchten im Stadtgebiet. Dabei handelt es sich sowohl um dekorative Bogenleuchten, aber im größten Teil technische Leuchten für die funktionale Beleuchtung von Wohn- und Hauptstraßen. Das Projekt beinhaltet den Austausch von 1.300 konventionellen Leuchten. Ein Anteil von 205 dekorativen Leuchten umfasst den Austausch von Bogenleuchten an bestehenden Auslegern.
Interne Kennung2024-075
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34993000 Straßenbeleuchtung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUmrüstung Straßenbeleuchtung auf LED
BeschreibungDas Projekt beinhaltet den Austausch von 1.300 konventionellen Leuchten. Ein Anteil von 205 dekorativen Leuchten umfasst den Austausch von Bogenleuchten an bestehenden Auslegern.
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistung muss bis 31.03.2025 schlussgerechnet sein.