191058-2025 - Wettbewerb
Österreich – Ausbildung – ÜBA 25/26 - Reguläre Lehre (AMS Salzburg Stadt/Umgebung)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜBA 25/26 - Reguläre Lehre (AMS Salzburg Stadt/Umgebung)
Beschreibung+ Vorbereitung auf die Berufsschule + Berufliche Orientierung + Vermittlung von Basiskompetenzen + Workshops und Outdooreinheiten + Bewerbungstraining + Praktika + Teilnahme an der überbetrieblichen Lehrausbildung (ÜBA) + Eintritt in eine reguläre Lehre + Zielgruppe: beim AMS vorgemerkte Lehrstellensuchende mit abgeschlossener Schulpflicht, die entweder keine geeignete Lehrstelle finden konnten, oder eine betriebliche Lehre abgebrochen haben.
Interne Kennung779038
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
5. Los
LosLOT-8454