191078-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Laser
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung eines Femtosekunden-Burstmode-Lasers für das Laserinstitut Hochschule Mittweida
Referenznummer der Bekanntmachung: DFG-GZ: INST 522/39-1 (A 908)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38636100 Laser
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben wird ein Femtosekunden-Burstmode-Laser für das Laserinstitut Hochschule Mittweida gemäß beigefügter Leistungsbeschreibung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung