191095-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten – B80 Hann.Münden Weserbrücke - Leitungsumverlegung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB80 Hann.Münden Weserbrücke - Leitungsumverlegung
BeschreibungStraßen- und Tiefbauarbeiten zur Leitungsumverlegung von Ver- und Entsorgungsleitung zur Vorbereitung des Brückenneubaus Weserbrücke Hann. Münden unter Aufrecherhaltung des Verkehrs
Interne Kennung03_173929_266381
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungca. 1.200 m² Asphalttrag- und Deckschicht in Kleinflächen