19112-2022 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Q/E2DU/R8450_04 Einzelauftrag zu DBS Medizinprodukte (Verbandstoffe/Orthesen/physioth. Material)
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002172107-BAAINBw E2.4U
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Einzelauftrag zu DBS Medizinprodukte;
Übergeordnetes DBS: 6002090549-BAAINBw E2.4U
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Gipsbinde, 10CMX 3M
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33141000 Nichtchemisches medizinisches Einwegmaterial und hämatologisches Verbrauchsmaterial
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es ist beabsichtigt im Rahmen des DBS voraussichtlich insgesamt ca. 61.000.000 Einheiten, von im Wesentlichen nichtaktiven Medizinprodukten, beispielsweise aus den Anwendungsgebieten Injektions- und Infusionsmaterialien, Drainagesystem und Zubehör, Medizinische Katheter und Tuben mit Zubehör, Labormaterialien/In-vitro-Diagnostika, Chirurgisches Instrumentarium und Zubehör, OP-Materialien, Medizingeräte und Zubehör, Krankenpflegeprodukte (MP) und Verbandstoffe unter Vertrag zu bringen. Der jeweilige Gesamtbedarf über die Laufzeit des DBS und der Jahresbedarf 2021 zu einem Produkt stellen Prognosewerte dar. Es wird ausdrücklich darauf hingewiesen, dass weitere Produkte/Produktgruppen durch Einzelvergaben platziert werden können. Legende: EA = Stück, PG = Packung, SE = Satz A. Injektions- und Infusionsmaterialien Einmalspritze, 10ml, Gesamtbedarf ca. 1300.700 EA, Bedarf 2021 ca. 385.400 EA Einmal-Sicherheitskanüle 18G, Gesamtbedarf ca. 514.300 EA, Bedarf 2021 ca. 280.900 EA Einmal-Sicherheitskanüle 20G, Gesamtbedarf ca. 399.500 EA, Bedarf 2021 ca. 160.600 EA Perfusorleitung 150cm, Gesamtbedarf ca. 157.000 EA, Bedarf 2021 ca. 118.740 EA Tropfenregler, Gesamtbedarf ca. 23.500 EA Bedarf 2021 ca. 20.400 EA
Gipsbinde, 12CMX 20M
Los-Nr.: 2
Es ist beabsichtigt im Rahmen des DBS voraussichtlich insgesamt ca. 61.000.000 Einheiten, von im Wesentlichen nichtaktiven Medizinprodukten, beispielsweise aus den Anwendungsgebieten Injektions- und Infusionsmaterialien, Drainagesystem und Zubehör, Medizinische Katheter und Tuben mit Zubehör, Labormaterialien/In-vitro-Diagnostika, Chirurgisches Instrumentarium und Zubehör, OP-Materialien, Medizingeräte und Zubehör, Krankenpflegeprodukte (MP) und Verbandstoffe unter Vertrag zu bringen. Der jeweilige Gesamtbedarf über die Laufzeit des DBS und der Jahresbedarf 2021 zu einem Produkt stellen Prognosewerte dar. Es wird ausdrücklich darauf hingewiesen, dass weitere Produkte/Produktgruppen durch Einzelvergaben platziert werden können. Legende: EA = Stück, PG = Packung, SE = Satz B. Drainagesystem und Zubehör Drainagesystem nach Robinson CH26, Gesamtbedarf ca. 27.300 EA, Bedarf 2021 ca. 27.960 EA Absaugschlauch mit Fingerdip CH25, Gesamtbedarf ca. 27.200 EA, Bedarf 2021 ca. 16.800 EA Thorax-Drainageventil, Gesamtbedarf ca. 16.000 EA, Bedarf 2021 ca. 14.640 EA T-Rohr nach Kehr 4,0mm 70X16cm, Gesamtbedarf ca. 4.700 EA, Bedarf 2021 ca. 4.200 EA Sengstaken-Blakemore-Sonde CH16, Gesamtbedarf ca. 2.000 EA, Bedarf 2021 ca. 1.300 EA
Los-Nr.: 3
Es ist beabsichtigt im Rahmen des DBS voraussichtlich insgesamt ca. 61.000.000 Einheiten, von im Wesentlichen nichtaktiven Medizinprodukten, beispielsweise aus den Anwendungsgebieten Injektions- und Infusionsmaterialien, Drainagesystem und Zubehör, Medizinische Katheter und Tuben mit Zubehör, Labormaterialien/In-vitro-Diagnostika, Chirurgisches Instrumentarium und Zubehör, OP-Materialien, Medizingeräte und Zubehör, Krankenpflegeprodukte (MP) und Verbandstoffe unter Vertrag zu bringen. Der jeweilige Gesamtbedarf über die Laufzeit des DBS und der Jahresbedarf 2021 zu einem Produkt stellen Prognosewerte dar. Es wird ausdrücklich darauf hingewiesen, dass weitere Produkte/Produktgruppen durch Einzelvergaben platziert werden können. Legende: EA = Stück, PG = Packung, SE = Satz C. Medizinische Katheter, Tuben und Zubehör Einmal-Absaugkatheter 12CH, Gesamtbedarf ca. 67.200 EA, Bedarf 2021 ca. 53.400 EA OP-Sauger nach Yankauer, Gesamtbedarf ca. 27.900 EA, Bedarf 2021 ca. 25.200 EA Endotrachelatubus Gr.7,0 CH29, Gesamtbedarf ca. 20.830 EA, Bedarf 2021 ca. 15.630 EA Harnkatheter nach Nelaton, Gesamtbedarf ca. 14.960 EA, Bedarf 2021 ca. 11.760 EA Epistaxiskatheter, Gesamtbedarf ca. 4.700 EA, Bedarf 2021 ca. 4.200 EA
Gipsbinde, 15CMX 20M
Los-Nr.: 4
Los-Nr.: 5
Gipsbinde, 20CMX 20M
Los-Nr.: 6
Los-Nr.: 7
Antithrombose-Strümpfe, Gr. 3
Los-Nr.: 8
Antithrombose-Strümpfe, Gr. 4
Los-Nr.: 9
Antithrombose-Strümpfe, Gr. 5
Los-Nr.: 10
Antithrombose-Strümpfe, Gr. 6
Los-Nr.: 11
Metallisiertes Vliesstofftuch 73x250cm
Los-Nr.: 12
Metallisiertes Vliesstofftuch 10x12cm
Los-Nr.: 13
Metallisiertes Vliesstofftuch 73x100cm
Los-Nr.: 14
Metallisiertes Vliesstofftuch 10x20cm
Los-Nr.: 15
Metallisiertes Vliesstofftuch 60x80cm
Los-Nr.: 16
Metallisiertes Vliesstofftuch 80x120cm
Los-Nr.: 17
Elastische Mullbinde 4CMX 4M
Los-Nr.: 18
Elastische Mullbinde 6CMX 4M
Los-Nr.: 19
Elastische Mullbinde 8CMX 4M
Los-Nr.: 20
Elastische Mullbinde 10CMX 4M
Los-Nr.: 21
Elastische Mullbinde 12CMX 4M
Los-Nr.: 22
Knöchel-, Sprunggelenksschiene
Los-Nr.: 23
Schlauchverband ca. 2,4cm x 15m
Los-Nr.: 24
Los-Nr.: 25
Schlauchverband ca. 5,8cm x 15m
Los-Nr.: 26
Los-Nr.: 27
Schlauchverband ca. 8,3cm x 15m
Los-Nr.: 28
Los-Nr.: 29
Schlauchverband ca. 10cm x 15m
Los-Nr.: 30
Los-Nr.: 31
Schlauchverband ca. 20,5cm x 6m
Los-Nr.: 32
Los-Nr.: 33
Schlauchverband ca. 25cm x 6m
Los-Nr.: 34
Los-Nr.: 35
Beckenschlinge für Open-Book-Frakturen
Los-Nr.: 36
Kollagenkompresse 5x8cm als Hämostyptik.
Los-Nr.: 37
Los-Nr.: 38
Heftpflasterrolle 1,25cm x 9,2m
Los-Nr.: 39
Los-Nr.: 40
Heftpflasterrolle 2,50cm x 9,2m
Los-Nr.: 41
Los-Nr.: 42
Kanülenfixierpflaster ca. 8x6cm
Los-Nr.: 43
Los-Nr.: 44
Synthetik-Polsterbinde 6cm x 3m
Los-Nr.: 45
Los-Nr.: 46
Synthetik-Polsterbinde 15cm x 3m
Los-Nr.: 47
Los-Nr.: 48
Kalt-Warm-Kompresse ca. 28x13cm
Los-Nr.: 49
Los-Nr.: 50
Kalt-Warm-Kompresse ca. 13x14cm
Los-Nr.: 51
Los-Nr.: 52
Kalt-Warm-Kompresse ca. 29x39cm
Los-Nr.: 53
Unsterile Mullkompresse 10x10cm, 12-fach
Los-Nr.: 54
Los-Nr.: 55
Steriles Bauchtuch 8x90cm
Los-Nr.: 56
Los-Nr.: 57
Steriles Bauchtuch 45x45cm
Los-Nr.: 58
Los-Nr.: 59
Silikonbeschichtete Wundauflage, 12x15cm
Los-Nr.: 60
Los-Nr.: 61
Silikonbeschichtete Wundauflage, 20x30cm
Los-Nr.: 62
Los-Nr.: 63
Tapeverband ca. 38mm x 10m
Los-Nr.: 64
Los-Nr.: 65
Tapeverband 20 mm x 10m
Los-Nr.: 66
Los-Nr.: 67
Augenschutzkappe aus Vliesst. m. Gummib.
Los-Nr.: 68
Los-Nr.: 69
Sofort-Kältekompresse 15x20cm
Los-Nr.: 70
Los-Nr.: 71
Verstellbare Cervikalstütze für Erw.
Los-Nr.: 72
Los-Nr.: 73
Olivgrüner, verstellbarer HWS-Immobilisa
Los-Nr.: 74