191123-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Sanierung Bernsteinschule Berliner Straße 13, Los 41 - Freianlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Bernsteinschule Berliner Straße 13, Los 41 - Freianlagen
BeschreibungAbbruch: - ca. 1500 m² Abbruch Betondecke - ca. 300 m² Abbruch Betonpflaster - ca. 170 m Abbruch Randeinfassungen Erdarbeiten: - ca. 640 m³ Boden lösen, laden u. entsorgen befestigte Flächen: - ca. 1500 m² Betonsteinpflaster einbauen - ca. 400 m Randeinfassungen einbauen Rohrleitungen: - ca. 190 m Regenwasserleitungen verlegen - ca. 90 m Schmutzwasserleitung verlegen - 9 Stk Abläufe setzen - 8 Kontrollschächte setzen (6x DN400, 2x DN600) Elektroarbeiten: - ca. 80 m Erdkabel Straßenbeleuchtung verlegen - 4 Stk Mastleuchten aufstellen Ausstattung: - 3 Stk Abfallbehälter austellen - 9 Stk Betonbänke aufstellen - 39 Stk Anlehnbügel aufstellen - 2 Stk Outdoor-Tischtennisplatte aufstellen (1x vorhanden, 1x liefern) - ca. 135 m Doppelstabmattenzaun aufstellen Pflanzarbeiten: - 7 Bäume einpflanzen - diverse Gehölze und Bodendecker pflanzen - ca. 450 m² Rasenfläche herstellen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 E77476871