191146-2023 - ErgebnisDeutschland-Böblingen: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beförderungsleistungen Sprachheilschule Sindelfingen
Referenznummer der Bekanntmachung: VA/2023-01-18/002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beförderungsleistungen im freigestellten Schülerverkehr zum Sonderpädagogischen Bildungs- und Beratungszentrum (SBBZ)
Sprachheilschule Sindelfingen und Sprachheilkindergarten Sindelfingen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Beförderung zur Sprachheilschule
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beförderung zur Sprachheilschule (819.574 Besetztkilometer in 4 Jahren) und zum Sprachheilkindergarten (231.845 Besetztkilometer in 4 Jahren) Sindelfingen. Spätestens ab dem 09.09.2024 muss der Beförderungsunternehmer für Los 1 mindestens zwei saubere Fahrzeuge und für Los 2 mindestens ein sauberes Fahrzeug im Sinne des SaubFahrzBeschG einsetzen.
Beförderung zum Sprachheilkindergarten
Los-Nr.: 2