Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: juristische Person des privaten Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Support Oracle Tapelibraries
Referenznummer der Bekanntmachung: ASS-DKRZ-2023-03
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 50312000 Wartung und Reparatur von Computeranlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Support Oracle Storagetek SL 8500 Tapelibraries
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 30233120 Magnetbandspeicher, 30233000 Medienspeicher- und -lesegeräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Supportvertrag für 7 Oracle Storagetek SL8500 Tapelibraries inkl. 73 LTO-Tapedrives an zwei Standorten