191201-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Stadt Burgdorf - Sanierung Rathaus I - Brandmeldeanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Burgdorf - Sanierung Rathaus I - Brandmeldeanlage
BeschreibungInstallation einer Brandmeldeanlage
Interne Kennung232-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Beauftragung der ausgeschriebenen Leistung erfolgt im Rahmen eines EU-weiten offenen Verfahrens gemäß den Vorschriften des Abschnitts 1 und 2, Unterabschnitts 2 der Vergabeverordnung (VgV) i.V.m. Teil A Abschnitt 2 der Vergabe- und Vertragsordnung für Bauleistungen - Ausgabe 2019 (VOB/A - EU). Das offene Verfahren ist ein Verfahren, in dem der öffentliche Auftraggeber eine unbeschränkte Anzahl von Unternehmen öffentlich zur Abgabe von Angeboten auffordert. Der Zuschlag wird auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Rathaus I ist ein denkmalgeschütztes Fachwerkgebäude, welches vornehmlich von der Stadt Burgdorf genutzt wird. Derzeit steht das Gebäude leer. Das Gebäude wird umfangreich saniert und modernisiert. Bei den Arbeiten handelt es sich um die Installation einer Brandmeldeanlage.