Im Rahmen der Sanierung des Rathauses in Marl sollen die Rauchschutzdruckanlagen in den Türmen 1 und 2 neu installiert und inkl. Wartungsarbeiten durchgeführt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rauchschutzdruckanlagen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten, 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit, 38431200 Rauchmelder, 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden, 51700000 Installation von Feuerschutzausrüstung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- 1 Stk RDA-Anlage Turm 1 über 7 Etagen
- 1 Stk RDA-Anlage Turm 2 über 9 Etagen
- ca. 136 qm Brandschutzverkleidung
- ca. 440 qm Lüftungsleitung
Wartungsarbeiten
Los-Nr.: 2
Los 2 - Diverse Wartungsarbeiten der RDA Anlagen aus Los 1