2. Verfahren
Verfahren
Titel: URRUGNE (64122) Marché de maîtrise d'œuvre pour la réalisation de la phase 1 de l'opération urbain "OAP Centre Bourg" - construction d'ensembles immobiliers comportant plus de 210 logements, des locaux d'activités et aménagement d'espaces publics
Beschreibung: Marché de maîtrise d'œuvre: PROCEDURE AVEC NEGOCIATION. La Ville d'Urrugne confie au COL la maîtrise d'ouvrage de la première phase de l'opération d'ensemble , subdivisée en trois tranches (une tranche ferme et deux tranches optionnelles). Tranche ferme: Maîtrise d’œuvre pour la construction d’au minimum 210 logements et locaux d’activité, et aménagement d’espaces publics. Tranche optionnelle 1: Maîtrise d’œuvre pour la construction de logements supplémentaires et, le cas échéant, locaux de services et aménagement d’espaces publics. Tranche optionnelle 2: Maîtrise d’œuvre pour la construction de logements supplémentaires et, le cas échéant, locaux de services et aménagement d’espaces publics. La Ville souhaite développer une opération urbaine de grande qualité sur les plans écologiques, environnemental et architectural, où le vivre ensemble et la solidarité prédominent, en s'appuyant sur sa "Charte de l'aménagement et de la construction sur la commune d'Urrugne". La procédure avec négociation se décompose en deux phases distinctes: -une phase de candidature au terme de laquelle 3 candidats maximum seront admis à présenter une offre seront sélectionnés; -une phase d'offre au terme de laquelle l'attributaire sera choisi.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: URRUGNE (64122) Réalisation de la phase 1 de l'opération urbaine de l'OAP "Entrée de Bourg" - construction d'ensembles immobiliers comportant plus de 210 logements et des locaux d'activités, et d'aménagement d'espaces publics
Beschreibung: Le marché porte sur l'engagement d'une opération d'ensemble dont la mise en œuvre opérationnelle et le présent marché sont envisagés au travers d'une tranche ferme et de deux tranches optionnelles: -tranche ferme: Maîtrise d’œuvre pour la construction d’au minimum 210 logements et locaux d’activité en pied d’immeuble, et aménagement d’espaces publics. -tranche optionnelle 1: Maîtrise d’œuvre pour la construction de logements supplémentaires d’au minimum 10 logements. -tranche optionnelle 2: Maîtrise d’œuvre pour la construction de logements supplémentaires d’au minimum 30 logements.
Interne Kennung: URRUGNE OAP Centre Bourg