See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erstellung einer UCC-Lösung
Beschreibung: Erstellung einer UCC-Lösung einschl. Herbeiführung der Betriebsbereitschaft, Schulung sowie Service nach der Systemlieferung
Vorherige Bekanntmachung: 598447-2023
Interne Kennung: 2023-19-GM
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32570000 Kommunikationsanlage
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die umfassende Leistungsbeschreibung geht aus den Ausschreibungsunterlagen (Teil 1 des Leistungsverzeichnisses und Teil 2 des Leistungsverzeichnisses Preisteil) hervor. Bei der nachstehenden Auflistung handelt es sich um eine verkürzte Leistungsbeschreibung mit unverbindlichen Schätzwerten: 1 UCC-Hauptserver-Software 1 UCC-Redundanzserver-Software 3500 CSTA-Lizenzen zur TK-Anlage Unify 1500 CSTA-Lizenzen zur TK-Anlage Mitel 500 SIP-Trunk-Lizenzen zur TK-Anlage Unify 60 SIP-Trunk-Lizenzen zur TK-Anlage Mitel 3500 UCC-Clients zur Anbindung an Unify 1500 UCC-Clients zur Anbindung an Unify 200 Remote Extension 5000 UCC-Mobile-Clients 5000 UCC-Seeamless-Handover-Funktion 5000 Microsoft-Teams-Integration 3500 Softphone kompatibel mit Unify 1500 Softphone kompatibel mit Mitel 5000 Voicemail 1 Automatisches Anrufverteilsystem (ACD) 2 ACD-Einwahlthemen inkl. Wartefeld 6 statistikfähige Anrufbeantworter 30 ACD-Agenten 2 ACD-Supervisor 2 ACD-Statistiken / Reports 1 Systemverwaltung 1 Monitoring 2 Datenbankanbindungen 2 Datenbanksync
Interne Kennung: 0001