191245-2022 - ErgebnisDeutschland-Zossen: Niederspannungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Synagogenzentrum, Schlossstraße, 14467 Potsdam, Starkstromanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: BRB-L-30020900
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45315600 Niederspannungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Starkstromanlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31321210 Niederspannungskabel, 31521000 Leuchten, 45312310 Blitzschutzarbeiten, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
NS-HVT HA/HV-Kombination Wandlermessung gem.TAB EWP Potsdam bis 400A; Unterverteilungen: 14
Stück 96 bis 288 TLE; Installationsgeräte: ca. 750 Stück; Installationsbussystem mit ca. 160
Busteilnehmern; Unterflurkanalsystem: 27 Geräte- bzw. Abzweigdosen, 40 m Kanal 2-zügig,
Kabeltragsysteme: ca. 140m Kabelrinne, ca. 680m I-Rohr verschiedener Dimensionen, Kabel/Leitungen:
ca. 22.800m Installationskabel und Leitungen unterschiedlicher Dimension; Beleuchtung allg.
Bereiche/Büros: ca. 300 Stück LED An-/Einbau- und Pendelleuchten, Sonderbeleuchtung: Zuarbeit Frau
Wulff; Sicherheitsbeleuchtung: Zentralbatterie 32Ah / 18 SK, 100 LED-Sicherheits- und
Rettungswegkennzeichenleuchten z.T. in integriert, Strukturierte Verkabelung EN50173: 240 Ports / 120
Doppeldosen; Brandschutztechnischer Verschluss von Leitungstrassen;