191249-2026 - Ergebnis
Deutschland – Mobile, modulare Containergebäude – EU-weite Ausschreibung der Errichtung-, Vermietung und dem Rückbau von Ausweichräumen in Containerbauweise für den Schulbetrieb der GGS Bergstraße in Wetter (Ruhr)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Errichtung-, Vermietung und dem Rückbau von Ausweichräumen in Containerbauweise für den Schulbetrieb der GGS Bergstraße in Wetter (Ruhr)
BeschreibungVgl. Pkt. 5.1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
LosLOT-0001
TitelErrichtung, Vermietung und Rückbau von Ausweichräumen in Containerbauweise für den Schulbetrieb der GGS Bergstraße in Wetter (Ruhr)
BeschreibungDie Gesamtleistung wurde in einem Los vergeben, welches im Wesentlichen folgende Leistungen umfasst:   - Errichtung von Ausweichräumen in Containerbauweise für den Schulbetrieb der GGS Bergstraße in Wetter (Ruhr); - Vermietung der Containeranlage für mind. 24 Monate; - Rückbau der Containeranlage. Als spätester Fertigstellungstermin ist der 20.07.2026 zwingend einzuhalten.
Interne KennungCaBs_Containeranlage
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionale Mietzeitverlängerung gemäß dem Errichtungs-, Miet- und Rückbauvertrag