191259-2022 - ErgebnisDeutschland-Rösrath: Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schließanlagen - 4.313
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Rösrath möchte das Schulzentrum Freiherr-vom-Stein in Rösrath durch Erweiterung und Sanierung umstrukturieren. Ziel ist es, bestehende Schulgebäude mit rd. 22.000 qm BGF zu sanieren und einen Neubau mit ca. 2.600 qm BGF zu errichten, in dem die Mensa, Räumlichkeiten für den gebundenen Ganztagsbetrieb und Fachräume untergebracht werden. Die Ausschreibung und Vergabe der Bauleistungen erfolgt gewerkeweise.
Vorliegend wurden Schließanlagen vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die auszuführenden Leistungen umfassen im Wesentlichen:
1. GHS Anlage mit ca. 100 St Schließzylindern.
2. Elektronische Schließanlage mit ca. 15 St Zylindern 3. Schließplanerstellung.