Beschreibung der Beschaffung
Ingenieurleistungen HOAI T3.2, T3.3 und T4.1 für Maßnahmen zum Hochwasserschutz entlang der Strunde:
2. Leistungen für Ingenieurbauwerke gem. HOAI, Teil 3, Abs. 3, Leistungsphase 1-9 inkl. ergänzende Besondere Leistungen (BL),
5. Geotechnische Beratungsleistungen gem. HOAI, Anlage 1, Nr. 1.3,