191283-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Fernstraßen – B 426 Entlastungstraße OD Ober-Ramstadt / Hahn , Streckenbau und Becken
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB 426 Entlastungstraße OD Ober-Ramstadt / Hahn , Streckenbau und Becken
BeschreibungB 426 Entlastungsstraße OD Ober-Ramstadt / Hahn, Streckenbau und Bauwerk
Interne KennungVG-0471-2025-0049
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1.840 m2 Prov. Fahrbahnverbreiterung herst. und zurückbauen 1.500 m Holzschutzzaun herst. , 3250 m Holzschutzzaun zurückbauen 9.100 m3 Oberbodenabtrag 3.500 m2 Baustraße herstellen und zurückbauen 750 m2 Spundwandverbau und 30 m Durchlass DN 1600 herstellen 960 m2 Spundwandverbau 335 m3 Unterwasserbeton 110 m3 Stahlbeton für Absetzbecken 110.000 m3 Bodenabtrag und Boden einbauen 373. 000 m2 qualifizierte Bodenverbesserung 7.530 t Mischbinder 1.350 m3 Bauwerkshinterfüllung 450 m Durchlass- und Kanalrohre DN 300 bis DN 500 2.100 m Sickerleitung und 19 Kontrollschächte herstellen 5.130 m Mulden herstellen 12.500 m3 Frostschutzschicht 21.700 m2 Asphaltragschicht 21.450 m2 Asphaltbinder AC 16 B SG 21.200 m2 Asphaltdeckschicht AC 10/10 11 D SP 250 m Klebeflachborde 11.720 m3 Oberboden andecken 3.000 t Teerhaltiger Straßenaufbruch und Entsorgung 10.000 m2 Wirtschaftswege in Asphalt herst. 1.900 m2 Wirtschaftswege mit wassergebundener Decke herst. 1.600 m2 Radweg in Asphalt herst. 600 m2 Radweg mit wassergebundener Decke herst.
Interne KennungLOT-0000