191312-2025 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Freiburg, Colmarer Str. 1-3/ Lehener Str. 14/ Kreuzstr. 8+10, Nachverdichtung Metallbauarbeiten 2 - Geländer
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreiburg, Colmarer Str. 1-3/ Lehener Str. 14/ Kreuzstr. 8+10, Nachverdichtung Metallbauarbeiten 2 - Geländer
BeschreibungMetallbauarbeiten 2 - Geländer
Interne Kennung24-00332
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45341000 Errichtung von Geländern
5. Los
LosLOT-0000
TitelMetallbauarbeiten 2 - Geländer
BeschreibungNeubau mit Blockrandbebauung in 2 Baukörpern (5 Geschosse und Dachgeschoss) und Tiefgarage, Metallbauarbeiten - Geländer: Treppenhausgeländer ca. 235 m; Handlauf Eiche ca. 260 m; Balkongeländer ca. 1.310 m; Sichtschutzelemente mit Bekleidung 19 St.; Sichtschutzelemente mit Staketen 4 St.; Gitterrostabdeckungen ca. 8 m²; Fahrradeinzelständer 2 St.; Fahrradständer als Reihenanlage 205 St.; Fahrradparksystem: - Doppelparker 4 Einstellplätze 1 St.; - Doppelparker 8 Einstellplätze 3 St.; - Doppelparker 12 Einstellplätze 1 St.
Interne KennungLOT-0000