191313-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schlammentsorgung – Klärschlammentsorgung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKlärschlammentsorgung
BeschreibungAuftraggeber: Stadtwerke Meppen (Eigenbetrieb Stadt Meppen), Gymnasialstraße 8, 49716 Meppen Jährlich: Klärschlamm entwässern, transportieren und verwerten Entwässern von Klärschlamm der Klaranlagen Meppen und Rühle - ca. 26.400 m³ Jährliche Nassschlammmenge der KA Meppen - ca. 26.400 m³ Jährliche Nassschlammmenge der KA Rühle Abholung, Transport und Verwertung von entwässerten Klärschlamm der Kläranlagen Meppen und Rühle, Art der Verwertung: Thermisch - ca. 2.300 t Abholung, Transport und Verwertung von entwässerten Klärschlamm der KA Meppen - ca. 330 t Abholung,Transport und Verwertung von entwässerten Klärschlamm der KA Meppen Abholung, Transport und Verwertung von entwässerten Klärschlamm der Kläranlagen Meppen und Rühle, Art der Verwertung: Bodenbezogen - ca. 2.300 t Abholung, Transport und Verwertung von entwässerten Klärschlamm der KA Meppen - ca. 330 t Abholung,Transport und Verwertung von entwässerten Klärschlamm der KA Meppen Details siehe Vergabeunterlagen.
Interne Kennung2025-18758873
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513900 Schlammentsorgung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513500 Aufbereitung und Entsorgung von flüssigen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionenoptionale Verlängerung um ein Jahr