19133-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Kunst- und Kulturgebäude – 65_Stadtteilhaus Johannstadt_FL 10 Innentüren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel65_Stadtteilhaus Johannstadt_FL 10 Innentüren
BeschreibungFachlos 10: Innentüren
Interne Kennung2024-65-00172
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212300 Bauarbeiten für Kunst- und Kulturgebäude
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung-1 Stck. Werkstattplanung -1 Stck. Türliste -1 Stck. Innentür, zweifl. Alu-Glaskonstruktion, T30-RS 394/370 cm -7 Stck. Innentür, einfl. Alu-Glaskonstruktion mit Glasseitenfeld 180/230 cm -5 Stck. Innentür, zweifl. mit Feststellanlage 180/295 cm -5 Stck. Innentür, einfl. Alu-Glaskonstruktion Flur mit Glasseitenfeld 159/301 cm -44 Stck Innentür, einflügelig, 101/230 cm -1 Stck Innentür, zweiflügelig, 138/230 cm -2 Stck Innentür, einflügelig, 125/230 cm -10 Stck. Innentür mit Glasseitenfeld, 165/221 cm -2 Stck. Innenfenster 160/140 cm +++Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: - Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges). +++ Weitere Vertragsfristen siehe Vergabeunterlagen+++ +++ Die Wartung wird für eine Laufzeit von 4 Jahren ohne Anwendung eines Barwertfaktors bei der Angebotswertung berücksichtigt. Ein nicht abgegebener Wartungspreis führt zum Ausschluss des Angebotes. +++
Interne KennungLOT-0000