See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Installation du musée des Beaux-Arts sur le site du château de l'Hermine à Vannes - Lots 20 et 21
Beschreibung: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. La présente consultation porte sur les travaux d'installation du musée des Beaux-Arts sur le site du château de l'Hermine sis 5 rue Porte Poterne à Vannes . Elle fait partie d'une consultation globale décomposée en 24 lots lancée le 25 avril 2025 (Avis BOAMP N° 25-47272 et Usine Nouvelle n° AO-2518-2669). La présente consultation concerne les lots 20-21 déclarés infructueux par décision du 12 septembre 2025. Les autres lots ont déjà été attribués, sont en cours d'attribution ou en cours de consultation. Les travaux devront être impérativement terminés en février 2028
Interne Kennung: T25HERMINE-20-21
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212313 Bau von Museen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212313 Bau von Museen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Eclairage scénographique
Beschreibung: Eclairage scénographique
Interne Kennung: 20
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31527260 Beleuchtungssysteme
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Mobiliers - Aménagements
Beschreibung: Mobiliers - Aménagements
Interne Kennung: 21
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39151000 Diverse Möbel