191375-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Einbauküchen – 460 REN - Rathaus Ensemble Neutraubling - 460-4710-01 Küchentechnische Anlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 460 REN - Rathaus Ensemble Neutraubling - 460-4710-01 Küchentechnische Anlagen
Beschreibung: Das im Jahre 1984-1986 erbaute Rathausensemble Neutraubling bestehend aus dem Rathaus und der Stadthalle wird im Zeitraum von 2025-2027 generalsaniert und energetisch ertüchtigt. Das bestehende Erscheinungsbild wird dabei erhalten.
Vorherige Bekanntmachung: 207925-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: LOS 1 - Küchentechnik EG - Vorbereitung 10 m Arbeitstische mit Schiebetüren, Flügeltüren, Spülbecken, Schubladen 1 Stk Kombi-Dämpfer 10 1/1 GN 1 Stk Handwaschgruppe 1 Stk Kühlschrank LOS 1 - Küchentechnik EG - Kochen/ Spüle 2,7 m Herdanalge mit Fritteuse, Griddle Platte, 4 Kochstellen 3 m Ausgabe mit Wärmeschrank/ Wärmebrücke 1 Stk Spüle mit Haubenspülmaschine, Zu- Auslauftisch 10 m Ausschank mit Gläserspülmaschine, Kühltischen, Zapfung LOS 1 - Küchentechnik UG - Vorbereitung 18 m Arbeitstische mit Schiebetüren, Flügeltüren, Spülbecken, Schubladen, Kühltische, Kühlwanne, Gläserspülmaschine LOS 1 - Küchentechnik UG - Kochen 5,1 m Herdanlage mit Wasserbad, Wärmeschränken, Kochstellen, Griddle Pfannen, Fritteusen, Kippbratpfanne, Saamander, Mikrowelle LOS 1 - Küchentechnik UG - Spüle Spüle mit Haubenspülmaschine, Zu- Auslauftisch, Standausguss LOS 1 - Küchentechnik UG - Ausgabe 5,1 m Schrankanlage mit Schiebetüren, Wärmeschrank und Aufsatzbord LOS 1 - Küchentechnik UG - Theke 4,2 m Thekenanlage mit Kaffeestation, Kühltisch und Theke 2,8 m Buffet aus Holz mit Schubladen, Flügeltüren LOS 1 - Küchentechnik UG - Regale 17 Stk Regale
Interne Kennung: 460-4710-01
Los: LOT-0002
Beschreibung: LOS 2 - Kühltechnik UG 1 Stk Kombi-Kühlzelle 12,2 x 2,7 m 1 Stk Getränkekühlzelle 5,8 x 3 m Kältetechnik mit Aggregaten und Kältemittelleitungen
Interne Kennung: 460-4710-01 Küchentechnische Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45213210 Kühlanlagen