2. Verfahren
Verfahren
Titel: Missions de gestion, organisation et animation des structures et des activités périscolaires et extrascolaires de la Ville de Sucy-en-Brie
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet l'exécution de missions de gestion, organisation et animation des structures et activités périscolaires et extrascolaires de la Ville de Sucy-en-Brie, à savoir : Le titulaire sera chargé de la gestion, de l'organisation et de l'encadrement : Des accueils périscolaires : pré et post scolaires (APPS) maternels et élémentaires, Des accueils de loisirs : accueils de loisirs sans hébergement (mercredi et vacances) de la pause méridienne des quinze écoles, Des études surveillées des sept écoles élémentaires encadrées par des enseignants, Le suivi des fréquentations, pointage des présences et transmission des états de présence, bilans et tous documents ou études demandées par la ville, L'organisation de l'accompagnement des transports collectifs des centres de loisirs le mercredi et pendant les vacances scolaires.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Missions de gestion, organisation et animation des structures et des activités périscolaires et extrascolaires de la Ville de Sucy-en-Brie