191419-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dachdeckarbeiten – Dachdichtungss- und Dämmarbeiten, Gründach für die Erweiterung der Gesamtschule Grebenstein mit KiTa und Bibliothek
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachdichtungss- und Dämmarbeiten, Gründach für die Erweiterung der Gesamtschule Grebenstein mit KiTa und Bibliothek
BeschreibungFlachdach: ca. 275m², Gründach: ca. 750m² Dachterrasse: ca. 80m² Attika: ca. 200m
Interne Kennung23B338 26 115-3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten, 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen
5. Los
LosLOT-0000
TitelDachdichtungs- und Dämmarbeiten, Gründach für die Erweiterung der Gesamtschule Grebenstein mit KiTa und Bibliothek
Interne Kennung0