191431-2025 - Ergebnis
Deutschland – Stadtplanung und Landschaftsgestaltung – Neuaufstellung des Flächennutzungsplans der Verbandsgemeinde Gau-Algesheim; Los 2: Landschaftsplan
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeuaufstellung des Flächennutzungsplans der Verbandsgemeinde Gau-Algesheim; Los 2: Landschaftsplan
BeschreibungNeuaufstellung des Flächennutzungsplans der Verbandsgemeinde Sprendlingen-Gensingen; Los 2: Landschaftsplan
Vorherige Bekanntmachung249058-2024
Interne Kennung2023-39-903
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Plangebiet umfasst das gesamte, ca. 6000 ha große Gebiet der Verbandsgemeinde. Leistungsbestandteile im Rahmen der Neuaufstellung sind der Flächennutzungsplan, Landschaftsplan, Umweltbericht sowie verschiedene Konzepte. Gegenstand des Loses 2 ist der Landschaftsplan. Die Neuaufstellung des Flächennutzungsplans, der Umweltbericht und das Konzept Regenerative Energien werden zeitgleich in einem weiteren Los ausgeschrieben.