191456-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen – Karmeliter-Realschule-Plus - Neubau Bewegungsraum mit Toilettenanlage - Planungsleistung HLS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKarmeliter-Realschule-Plus - Neubau Bewegungsraum mit Toilettenanlage - Planungsleistung HLS
BeschreibungNeubau Bewegungsraum mit Toilettenanlage - Karmeliter-Realschule Plus - Planungsleistung Heizung, Lüftung, Sanitär
Interne Kennung02-2025-EU
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensFestlegung einer einheitlichen reduzierten Angebotsfrist gem. § 17 Abs. 7 VgV v. mind. 10 Tage ab Angebotsaufforderung.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356400 Technische Planungsleistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFachplanungsleistungen nach § 53 bis § 56 HOAI 2021, sowie Anlage 15 HOAI: Leistungsphasen: 1 bis 9 (HOAI 2021) in 2 Stufen mitzuverarbeitende Bausubstanz: keine Umbauzuschlag: keiner, da Neubau Honorarbasis (für die § 1 HOAI gilt): Honorarzone II Anrechenbare Kosten aus I/4: KG 410-430
Interne KennungLOT-0000