191460-2021 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Druckmaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Produktionsdruckmaschinen der Hausdruckerei der HHU
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-HHU-Roe/401
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42991200 Druckmaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Produktionsdruckmaschinen der Hausdruckerei der HHU.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist das Leasing bzw. die Miete eines Komplettsystems einer s/w-Druckmaschine, einer 4c-Druckmaschine mit Broschürenfinisher (Bookletmaker) sowie einer Workflow-Software für die Hausdruckerei der Heinrich-Heine-Universität Düsseldorf (HHU). Ausdrücklich gewünscht werden Produktionsdruckmaschinen, keine leistungsfähigen Office-Drucksysteme.