19147-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Planungsleistung Klimaangepasste Neuaufteilung der Verkehrsfläche Hans-Böckler-Straße
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistung Klimaangepasste Neuaufteilung der Verkehrsfläche Hans-Böckler-Straße
BeschreibungEntflechtungsplanung des Niederschlagswasser der gesamten Straßenfläche unter Berücksichtigung der blau-grünen Infrastruktur, Kanalplanung der Mischwasserkanalisation und Straßenplanung der Hans-Böckler-Straße zwischen der Osterfelder Straße und der Eichendorffstraße
Interne KennungS-BOT-ZV-2024-0276
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMischwasserkanal 1.700 m Kanal (DN 300 - 800), Entflechtung ca. 5,5 ha Straßenfläche einschließlich Straßenplanung. Einteilung in 3.Bauabschnitte 1.BA - Am Lamperfeld bis Femeweg (Kanal- und Straßenbau) 2.BA - Femeweg bis Eichendorffstraße (Kanal- und Straßenbau) 3.BA - Osterfelder Straße bis Am Lamperfeld (Straßenbau) Einzelfristen Ausführung: Abschluss Leistungsphase 2: 30.04.2025 - 31.08.2025, Abschluss Leistungsphase 3: 01.09.2025 - 31.01.2026, Abschluss Leistungsphase 4: 01.02.2026 - 31.03.2026
Interne KennungLOT-0000