191494-2023 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Installation von Elektroanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
22O50362 DLR Dtsch. Zentrum für Luft- u Raumfahrt
Referenznummer der Bekanntmachung: 22O50362
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311000 Installation von Elektroanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Elektroinstallation
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31682510 Notstromsysteme, 51110000 Installation von elektrischen Einrichtungen, 31210000 Elektrische Geräte zum Schalten oder Schützen von Stromkreisen, 31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Baukörper: Neubau 6 Etagen, Betonskelett-Bauweise, Abmaße ca. 14x43m Grundfläche Umfang: - Zentrale Sicherheitsbeleuchtungsanlage mit 145 Leuchten, 37 RWZ, teilweise dynamische Fluchtweglenkung - Zentrale USV-Anlage 130kVA, 15 min, modular - NSHV 1000A Sammelschiene, 5 Felder - 23 Unterverteilungen - 1300 Steckdosen, KNX Anlage für Licht, Jalousie und Medientechnik - 600 LED-Leuchten - Isolierte Blitzschutzfangeinrichtung 10Stk, Innere Ableitungen - 5 Mastleuchten, 4 Maststelen