191528-2021 - ErgebnisDeutschland-Winsen / Luhe: Tastbildschirme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung für Lieferung, Installation und Service von interaktiven Display-Tafelsystemen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020.0385
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30231320 Tastbildschirme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die ITK Harburg betreibt als Full-Service-Dienstleister alle IT-Systeme des Landkreises Harburg und kreisangehöriger Gemeindeverwaltungen.
Durch die Umsetzung des ganzheitlichen IT-Konzeptes „IT@Schule“ sollen für alle Schulen die Grundlagen für die bereits begonnene Digitalisierung geschaffen werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die ITK schreibt die Lieferung, Installation und Service von interaktiven Display-Tafelsystemen für die von ihr künftig betreuten Schulen in folgendem Umfang europaweit im Wege des nichtoffenen Verfahrens mit Teilnahmewettbewerb gem. § 16 i. V. m. § 21 (3) VgV aus:
— 29 x weiterführende Schulen inklusive 2 berufsbildende Schulen,
— 12 x Grundschulen (derzeit mit wachsender Tendenz).
Daraus ergibt sich eine Abnahmemenge von 800 bis 1 200 Display-Tafelsystemen.
Die Rahmenvereinbarung wird mit einem einzigen Unternehmen geschlossen und eine Laufzeit von 4 Jahren haben - beginnend mit dem 1.1.2021. Die Einzelbeauftragung soll schulweise erfolgen und richtet sich nach dem Fortschritt des o. g. Umsetzungsprojektes IT@Schule.