19154-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Tragwerksplanung: Neubau von Sanitäranlagen sowie Klassenräumen und die Herstellung der Barrierefreiheit am Wiedtal-Gymnasium Neustadt/Wied
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTragwerksplanung: Neubau von Sanitäranlagen sowie Klassenräumen und die Herstellung der Barrierefreiheit am Wiedtal-Gymnasium Neustadt/Wied
BeschreibungGestiegene Schülerzahlen haben dazu geführt, dass das Wiedtal-Gymnasium in Neustadt/Wied sowohl hinsichtlich seiner Hauptnutzflächen als auch seiner Nebennutzfläche, an seine Kapazitätsgrenzen stößt. Aufgrund dessen soll ein Neubau von Sanitäranlagen sowie Klassenräumen erfolgen. Weiterhin soll die Herstellung der Barrierefreiheit erfolgen. Hier soll die Tragwerksplanung beauftragt werden.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung2024-39