191568-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – Neubau von 2 Unterkunftsgebäuden Rückbau von drei Gebäuden inkl. Außenanlagen und Oberflächenbefestigungen, Wilhelmsburgkaserne Ulm
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau von 2 Unterkunftsgebäuden Rückbau von drei Gebäuden inkl. Außenanlagen und Oberflächenbefestigungen, Wilhelmsburgkaserne Ulm
BeschreibungRückbau von drei Gebäuden inkl. Außenanlagen und Oberflächenbefestigungen, Wilhelmsburgkaserne Ulm
Interne Kennung24-21559
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelRückbau von drei Gebäuden inkl. Außenanlagen und Oberflächenbefestigungen, Wilhelmsburgkaserne Ulm
BeschreibungRückbau von drei Gebäuden inkl. Außenanlagen und Oberflächenbefestigungen: Baufeldfreimachung in zwei Bauabschnitten. Abbruch und Entsorgung der kompletten ober - und unterirdischen Bausubstanz (1x Dienst- und Unterkunftsgebäude unterkellert mit 6 angebauten Bunkern BW50, 1x Dienst- und Unterkunftsgebäude unterkellert und 1x Fahrzeughalle) sowie der vorhandenen Außenanlagen und Oberflächenbefestigungen inklusive Unterbau. Lagerung der anfallenden Aushubmassen auf der Fläche, sofern für den Wiedereinbau nutzbar. Vor dem Rückbau der mineralischen Bausubstanz ist eine umfangreiche Schadstoffsanierung (Asbest, alte Mineralwolle, PAK, PCB etc.) und eine Entkernung durchzuführen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen-