2. Verfahren
Verfahren
Titel: Hochwasserschutz Attergau
Beschreibung: Erd- und Baumeisterarbeiten, Rohrverlegungs- und Flussbauarbeiten, Stahlwasserbauarbeiten. Das Projekt setzt sich aus 3 Rückhaltebecken sowie einem Lokalbahndüker zusammen. Alle 3 Rückhaltebecken verfügen über mind. 1 Betonbauwerk. Im Zuge der Baumaßnahmen bei den Rückhaltebecken werden nicht nur die Betonbauwerke errichtet, sondern auch Dämme hergestellt und etwaige Straßenbaumaßnahmen umgesetzt.
Interne Kennung: 3095
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45240000 Wasserbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-2547
Beschreibung: Erd- und Baumeisterarbeiten, Rohrverlegungs- und Flussbauarbeiten, Stahlwasserbauarbeiten Das Projekt setzt sich aus 3 Rückhaltebecken sowie einem Lokalbahndüker zusammen. Alle 3 Rückhaltebecken verfügen über mind. 1 Betonbauwerk. Im Zuge der Baumaßnahmen bei den Rückhaltebecken werden nicht nur die Betonbauwerke errichtet, sondern auch Dämme hergestellt und etwaige Straßenbaumaßnahmen umgesetzt.