191577-2023 - ErgebnisDeutschland-Regensburg: Büromöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Möbel 2023-2027
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022MMÄ000004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39130000 Büromöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Universität Regensburg ist mit über 20.000 Studierenden und 3.500 Mitarbeitern eine innovative und interdisziplinär ausgerichtete Campus-Universität mit vielseitigen und hochrenommierten Forschungsaktivitäten und einem breiten und attraktiven Studienangebot für junge
Menschen aus dem In- und Ausland.
Ausgeschrieben wird die Lieferung von Möbeln und Vertikalanlagen in insgesamt 5 Losen zur Ausstattung der Räume (Büroräume, Seminarräume, CIP-Pools, Besprechungsräume/-ecken) der Universität
Regensburg einschließlich der dazugehörigen Planungsleistungen (entsprechend den rechtlichen Vorgaben wie z.B. der Bildschirmarbeitsverordnung), Montage- und Installationsleistungen. Der Vertrag beginnt am 07.05.2023 und hat eine Laufzeit von vier Jahren. Er endet entweder durch Zeitablauf oder bei Erreichen einer Gesamtauftragssumme von 3.500.000 € netto, wobei hier die Wert aller Lose zusammen gerechnet wird.
Bitte beachten Sie, dass während der Ausschreibungszeit die Universität zwischen 24.12.2022 und 08.01.2023 geschlossen ist und deswegen keine Anfragen beantwortet werden können.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Büromöbel
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Büromöbel bestehend aus Bürodrehstuhl, Büroarbeitstisch, Unterstellcontainer auf Rollen, Anstellcontainer, Besprechungstisch, Konferenztisch, Besucherstuhl, Aktenregal, Aktenschrank, Garderobenschrank, Universalschrank mit Querrollo und Zustelltisch (höhenverstellbar)
Seminarraummöbel
Los-Nr.: 2
Seminarraummöbel bestehend aus Seminarraumtisch und Seminarraumstuhl
CIP-Pool-Möbel
Los-Nr.: 3
CIP-Pool-Möbel bestehend aus CIP-Pool-Tisch, Front CIP-Pool-Tisch, Drehstuhl und Aktenschrank
Besprechungsraum-/ Loungemöbel
Los-Nr.: 4
Besprechungsraum-/ Loungemöbel bestehend aus Sofa, Sessel und Loungetisch
Vertikalanlagen
Los-Nr.: 5