191592-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Entsorgung von beseitigungspflichtigen Deponieabfällen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgung von beseitigungspflichtigen Deponieabfällen
BeschreibungEntsorgung von beseitigungspflichtigen Deponieabfällen im Zeitraum vom 01.07.2026 bis 31.12.2029
Interne KennungVGSt7-2025-0009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Asbesthaltige Deponieabfälle
BeschreibungEntgegennahme der asbesthaltigen und sonstigen Deponieabfälle an der Annahmestelle des Auftragnehmers (ca. 3000 t bis 6000 t pro Jahr) bzw. Abholung am Entsorgungspark München-Freimann (ca. 200 t bis 300 t pro Jahr), Verwiegung, Transport und Entsorgung in entsprechend genehmigten Entsorgungsanlagen. DK I Abfälle sind auf einer DK I Deponie zu entsorgen, DK II Abfälle auf einer DK II Deponie. Näheres siehe Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 Künstliche Mineralfaserabfälle
BeschreibungEntgegennahme der Mineralfaserabfälle an der Annahmestelle des Auftragnehmers (ca. 3000 t bis 6000 t pro Jahr) bzw. Abholung am Entsorgungspark München-Freimann (ca. 100 t bis 200 t pro Jahr), Verwiegung, Transport, ggf. Verdichtung und Entsorgung in entsprechend genehmigten Entsorgungsanlagen. DK I Abfälle sind auf einer DK I Deponie zu entsorgen, DK II Abfälle auf einer DK II Deponie. Näheres siehe Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0002