191603-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Schülerbeförderung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung
BeschreibungSchulbusbeförderung von Schüler*innen der Erich Kästner Schule mit Kindern der Schulvorbereitenden Einrichtung und Heilpädagogischer Tagesstätte in Kitzingen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung, 34120000 Kraftfahrzeuge für die Beförderung von zehn oder mehr Personen, 60130000 Personensonderbeförderung (Straße), 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchülerbeförderung Sonderpädagogisches Förderzentrum Erich Kästner Schule Kitzingen
Interne Kennung24-204.26/1