191641-2021 - ErgebnisDeutschland-Schwabach: Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag für die Lieferung von Büromobiliar
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020/0033
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausstattung der Verwaltungsgebäude der Stadt Schwabach mit Büromöbiliar (ausgenommen Schulen und Kindergärten); z. B. Steharbeitspätze, diverse Schränke, Rollcontainer Besucherstühle, Aktenschränke.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39100000 Möbel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Belieferung der Stadt Schwabach mit Büromobiliar. Die Lieferstellen betreffen die Verwaltungsgebäude der Stadt Schwabach. Der Belieferungszeitraum beträgt zwei Jahre. Er beginnt am 1.12.2020 und endet am 30.11.2022 mit zweimaliger Option auf Verlängerung um 1 Jahr. Die Belieferung beinhaltet ein festgelegtes Kernsortiment. Darüber hinaus ist auch die Belieferung aus dem Katalogsortiment vorgesehen. Die Anlieferung der im gesamten Sortiment enthaltenen Waren ist binnen maximal 6-8 Wochen ab Bestellung zu gewährleisten. Die gebrauchsfertige Montage ist durch qualifiziertes Personal durchzuführen (inklusive persönlicher Bedienungseinweisung mit dem fachgerechten Aufbau des Büromobiliares).