191644-2026 - Wettbewerb
Luxemburg – Estricharbeiten (Fußboden) – Extension du complexe scolaire "Parc Housen" - Création de 2 nouveaux bâtiments scolaires pour les besoins des cycles 1 et 2-4 - Travaux de chapes et de carrelages
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelExtension du complexe scolaire "Parc Housen" - Création de 2 nouveaux bâtiments scolaires pour les besoins des cycles 1 et 2-4 - Travaux de chapes et de carrelages
BeschreibungTravaux de chapes et de carrelages - Envergure des travaux : Préchapes 7.000 m2 Isolant sonore 7.000 m2 Chapes C35 F5 7.000 m2 Etanchéité murale 60 m2 Etanchéité sol 430 m2 Carrelage sol format 120/60 cm 2.550 m2 Carrelage sol format 30/60 cm 515 m2 Carrelage sol format 10/10 cm 150 ml Carrelage murale format 10/10 cm 210 ml Carrelage murale format 15/15 cm 165 ml Carrelage murale format 15/30 cm 440 ml Carrelages sur escaliers 30/60 cm 200 ml
Interne Kennung2600652
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0